FIFA WORLD CUP 2014 日本戦の放送について

試合日程 対戦チーム 放送開始時間 チャンネル
6月15日(日)10:00 コートジボワール 9:00~ 地上1NHK総合大分
6月20日(金)7:00 ギリシャ 6:00~ BS1NHK BS1
6:40~
6:40~
地上4TOSテレビ大分
地上10FBS福岡放送
6月25日(水)5:00 コロンビア 4:40~
4:40~
地上5OAB大分朝日放送
地上6KBC九州朝日放送
9:05~ 地上1NHK総合大分【録画】

全試合日程

詳細判明次第更新いたします。

日付 時間|組み合わせ  放送局|時間
6/13
(金)
5:00ブラジル対クロアチア 地上8TNCテレビ西日本4:30~7:10
6/14
(土)
1:00メキシコ対カメルーン 地上1NHK総合大分1:30~3:00
4:00スペイン対オランダ 地上1NHK総合大分3:00~6:00
7:00チリ対オーストラリア 地上7TVQ九州放送6:30~9:10
6/15
(日)
1:00コロンビア対ギリシア 地上7TVQ九州放送0:30~3:10
4:00ウルグアイ対コスタリカ 地上1NHK総合大分3:30~6:00
7:00イングランド対イタリア 地上1NHK総合大分6:50~9:00
10:00コートジボワール対日本 地上1NHK総合大分9:00~12:00
6/16
(月)
1:00スイス対エクアドル 地上1NHK総合大分0:45~3:00
4:00フランス対ホンジュラス 地上4TOSテレビ大分3:40~6:10
地上10FBS福岡放送3:40~6:10
7:00アルゼンチン対ボスニア・ヘルツェゴヴィナ 地上2Eテレ大分6:45~8:15
地上1NHK総合大分8:15~9:00
6/17
(火)
1:00ドイツ対ポルトガル 地上1NHK総合大分0:40~3:00
4:00イラン対ナイジェリア 地上1NHK総合大分3:45~6:00
7:00ガーナ対アメリカ 地上5OAB大分朝日放送6:45~9:00
地上6KBC九州朝日放送6:45~9:00
6/18
(水)
1:00ベルギー対アルジェリア 地上1NHK総合大分0:40~3:00
4:00ブラジル対メキシコ 地上1NHK総合大分3:45~6:00
7:00ロシア対韓国 地上3OBS大分放送6:40~9:00
地上9RKB毎日放送6:40~9:00
6/19
(木)
1:00オーストラリア対スペイン 地上1NHK総合大分0:40~3:00
4:00スペイン対チリ 地上8TNCテレビ西日本3:30~6:10
7:00カメルーン対クロアチア 地上3OBS大分放送6:40~9:00
地上9RKB毎日放送6:40~9:00
6/20
(金)
1:00コロンビア対コートジボワール 地上1NHK総合大分0:40~3:00
4:00ウルグアイ対イングランド 地上8TNCテレビ西日本3:30~6:10
7:00日本対ギリシア 地上4TOSテレビ大分6:40~9:15
地上10FBS福岡放送6:40~9:15
BS1NHK BS16:00~9:10
6/21
(土)
1:00イタリア対コスタリカ 地上1NHK総合大分0:10~3:00
4:00スイス対フランス 地上1NHK総合大分3:45~6:00
7:00ホンジュラス対エクアドル 地上5OAB大分朝日放送6:45~9:00
地上6KBC九州朝日放送6:45~9:00
6/22
(日)
1:00アルゼンチン対イラン 地上4TOSテレビ大分0:44~3:45
地上10FBS福岡放送0:44~3:45
4:00ドイツ対ガーナ 地上1NHK総合大分3:45~6:00
7:00ナイジェリア対ボスニア・ヘルツェゴヴィナ 地上7TVQ九州放送6:30~9:10
6/23
(月)
1:00ベルギー対ロシア 地上4TOSテレビ大分0:44~3:45
地上10FBS福岡放送0:44~3:45
4:00韓国対アルジェリア 地上1NHK総合大分3:45~6:00
7:00アメリカ対ポルトガル 地上3OBS大分放送6:40~9:00
地上9RKB毎日放送6:40~9:00
6/24
(火)
1:00オーストラリア対スペイン 地上6KBC九州朝日放送0:25~3:15
1:00オランダ対チリ 地上4TOSテレビ大分0:35~3:10
地上8TNCテレビ西日本0:35~3:10
5:00カメルーン対ブラジル 地上1NHK総合大分4:30~7:00
5:00クロアチア対メキシコ 地上8TNCテレビ西日本4:25~7:10
6/25
(水)
1:00イタリア対ウルグアイ 地上7TVQ九州放送0:40~3:10
1:00コスタリカ対イングランド 地上1NHK総合大分0:40~3:00
5:00日本対コロンビア 地上5大分朝日放送4:40~7:20
地上6九州朝日放送4:40~7:20
地上1NHK総合大分9:05~12:00【録画】
5:00ギリシア対コートジボワール 地上1NHK総合大分4:30~7:00
6/26
(木)
1:00ナイジェリア対アルゼンチン 地上1NHK総合大分0:40~3:00
1:00ボスニア・ヘルツェゴヴィナ対イラン 地上4TOSテレビ大分0:44~3:45
地上10FBS福岡放送0:44~3:45
5:00ホンジュラス対スイス 地上1NHK総合大分4:30~7:00
5:00エクアドル対フランス 地上5大分朝日放送4:40~7:00
地上6九州朝日放送4:40~7:00
6/27
(金)
1:00アメリカ対ドイツ 地上3OBS大分放送0:40~3:00
地上9RKB毎日放送0:40~3:00
1:00ポルトガル対ガーナ 地上1NHK総合大分0:40~3:00
5:00韓国対ベルギー 地上1NHK総合大分4:30~7:00
5:00アルジェリア対ロシア 地上4TOSテレビ大分4:40~7:10
地上10FBS福岡放送4:40~7:10
6/28
(土)
6/29
(日)
1:00A組1位×B組2位 地上3OBS大分放送0:40~3:05
地上9RKB毎日放送0:40~3:05
5:00C組1位×D組2位 地上4TOSテレビ大分4:30~7:10
地上8TNCテレビ西日本4:30~7:10
6/30
(月)
1:00B組1位×A組2位 地上1NHK総合大分0:45~3:00
5:00D組1位×C組2位 地上1NHK総合大分4:30~7:00
7/1
(火)
1:00E組1位×F組2位 地上4TOSテレビ大分0:44~3:45
地上10FBS福岡放送0:44~3:45
5:00G組1位×H組2位 地上1NHK総合大分4:30~7:00
7/2
(水)
1:00F組1位×E組2位 地上1NHK総合大分0:45~3:00
5:00H組1位×G組2位 地上5大分朝日放送4:40~7:00
地上6九州朝日放送4:40~7:00
7/3
(木)
7/4
(金)
7/5
(土)
1:00準々決勝 地上7TVQ九州放送0:30~
5:00準々決勝 地上1NHK総合大分4:30~7:00
7/6
(日)
1:00準々決勝 地上1NHK総合大分0:05~3:00
5:00準々決勝 地上3OBS大分放送4:40~
地上9RKB毎日放送4:40~
7/7
(月)
7/8
(火)
7/9
(水)
5:00準決勝 地上1NHK総合大分4:30~7:00
7/10
(木)
5:00準決勝 地上3OBS大分放送4:40~
地上9RKB毎日放送4:40~
7/11
(金)
7/12
(土)
7/13
(日)
5:003位決定戦 地上3TOSテレビ大分4:30~7:10
地上8TNCテレビ西日本4:30~7:10
7/14
(月)
4:00決勝戦 地上1NHK総合大分3:00~6:30